项目编号:HZGC2026-027
|
投资项目代码 |
2509-440982-16-01-884967 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投资项目名称 |
化州市农村黑臭水体整治项目 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标项目名称 |
化州市农村黑臭水体整治项目施工 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
标段(包)名称 |
化州市农村黑臭水体整治项目施工 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示名称 |
化州市农村黑臭水体整治项目施工中标候选人公示 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
开标日期/定标日期 |
2026年9月3日 9时30分/2026年9月3日16时30分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
评标情况/定标情况 |
评标情况:无排序的定标候选人名单:
定标情况:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目) |
广东省化州市建筑工程总公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
统一社会信用代码 |
914409821952217939 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) |
投标总报价:7200330.72元。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
本工程验收达到施工图纸要求和国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关专业工程质量验收标准要求合格标准。 |
工期(交货期) |
100日历天 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
王浩宇 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
粤2442021202128093/二级建造师注册证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
详见投标文件。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
市政公用工程施工总承包壹级/D144058445 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
详见投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目) |
广东广林建设集团有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
统一社会信用代码 |
91440902MA52XPX73D |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) |
投标总报价:7214746.34元。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
本工程验收达到施工图纸要求和国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关专业工程质量验收标准要求合格标准。 |
工期(交货期) |
100日历天 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
陈文程
|
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
粤2442022202220944/二级建造师注册证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
详见投标文件。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
市政公用工程施工总承包二级/D244710439 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
详见投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目) |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
统一社会信用代码 |
91350200746368450F |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) |
投标总报价:7227816.07元。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
本工程验收达到施工图纸要求和国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关专业工程质量验收标准要求合格标准。 |
工期(交货期) |
100日历天 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
李伟武
|
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
闽2352011201141973/一级建造师注册证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
详见投标文件。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
市政公用工程施工总承包壹级/D135199570 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
详见投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
异议受理部门 |
化州水投环保有限公司 |
联系地址 |
化州市鉴江街道橘城北路38号(原麻纺厂)二楼205号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
异议受理部门联系人 |
周先生 |
联系电话 |
0668-7996698 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标投标监督部门 |
化州市住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0668-7222626 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
联系地址 |
广东省茂名市化州市桔城西路90号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示开始时间 |
2026年9月4 日20:00 |
公示结束日期 |
2026年9月10日00:00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||